Воскресные богослужения недели 22й по Пятидесятнице

27 и 28 октября в нашем храме прошли воскресные богослужения. За всенощным бдением, которое возглавил ключарь иерей Димитрий Степаненков, было прочитано 11е воскресное Евангелие, посвящённое троекратному исповеданию апостолом Петром любви к Господу и вручению ему Богом паствы верующих.
В неделю 22-ю по Пятидесятнице и день памяти священноисповедника Афанасия Ковровкого в нашем храме были традиционно совершены две Божественных литургии.
По окончании Божественной литургии в храме была совершена панихида, за которой поминались первый настоятель храма протоиерей Аркадий Оболенский и все пострадавшие в годину гонений за веру Христову. Служение панихиды было приурочено к совершаемому в России 30 октября дню памяти жертв политических репрессий.
Сегодня в нашей воскресной школе занятия начались необычным образом: для всех детей вместе, независимо от посещаемой ими группы, было вкратце рассказано о страшных событиях 20 века и их влиянии на жизнь Церкви того времени.