Торжественное богослужение в Крещенский Сочельник

18 января 2019 года в храме Иверской иконы Божией Матери состоялось праздничное уставное богослужение: прочитаны «Царские часы», изобразительны и вечерня с литургией по чину святителя Василия Великого. Во время чтения часов молящиеся назидались чтением ветхозаветных пророчеств Исайи, апостольских посланий и Евангелия. В Библейских текстах шла речь о пророчествах о Христе и их воплощении в Новом Завете с пришествием в мир Спасителя.

Богослужение возглавил ключарь храма священник Димитрий Степаненков.

По окончании Божественной Литургии в предшествии икон состоялось торжественное шествие «на Иордань», где был совершён чин Великого освящения воды. По окончании молебна молящиеся были окроплены святой Крещенской водой, и получили возможность набрать святыни домой для освящения жилища и благочестивого использования.

Силами молодёжи Иверского храма всем приходящим за Святой водой в этот день были розданы листовки с информацией о празднике Крещения Господня, о Крещенской воде и о тех заблуждениях, которыми окутаны и сам праздник, и освящаемая в этот день вода.

Набрать освящённую Крещенскую воду в Орле можно в Иверском храме  в течение всего дня 18 января 2019 г. Завтра, в сам праздник Крещения Господня, торжественное освящение воды состоится после ранней Божественной литургии, набрать Крещенскую воду можно будет в Иверском храме г. Орла также в течение всего дня 19 января.

Иверский храм г. Орёл
Ваш вопрос или комментарий