В храме Иверской иконы Божией Матери отметили праздник Крещения Господня

19 января 2019 г. в храме Иверской иконы Пресвятой Богородицы прошли торжественные богослужения, посвящённые празднику Крещения Господня.

Раннюю божественную литургию возглавил протоиерей Александр Родионов, по её окончании состоялось освящение воды на улице.

Позднюю Божественную литургию возглавил ключарь храма священник Димитрий Степаненков. По окончании службы состоялось освящение воды в храме.

Проповедь священника Димитрия Степаненкова на праздник Крещения Господня

Силами сотрудников храма и приходской молодёжи верующим были розданы листовки с информацией о празднике Крещения Господня и о святой Крещенской воде.

Всем пришедшим за водой людям сотрудниками храма предоставляется бесплатно горячий чай для согревания.

Набрать Крещенскую воду 19 января в Орле в Иверском храме можно в течение всего дня.