Продолжается цикл лекций по изучению богослужения при храме Иверской иконы Божией Матери г. Орла.

В Иверском храме состоялась очередная из цикла лекций встреча по изучению богослужения. В процессе учёбы были рассмотрены тропарь, когда и стихиры праздника Крещения Господня и составные части богослужения воскресного всенощного бдения 1 гласа. Поскольку богослужение составлено было отцами, которые в совершенстве знали Священное Писание, то в процессе перевода и понимания приходится регулярно обращаться к изучению тех текстов Библии, без которых невозможно понять смысл написанного. В процессе дальнейших занятий будет происходить углубление знаний о храмовом богослужении, изучение его структуры, а также церковнославянского языка. Главный акцент, как это и было ранее, будет сделан на понимание текстов богослужения. Также планируется в будущем изучение и понимание текстов утренних и вечерних молитв, последования ко святому Причащению.